НОВОСТИ


5
февраля 2018 г.
понедельник

Межрайонный отдел надзорный деятельности Буинскому и Дрожжановскому муниципальным районам РТ в рамках операция «Жилище-2018» совмести совместно с работниками Государственного автономного учреждения социального обслуживания населения «Забота» МТЗ и СЗ РТ.  Продолжается работа по установке автономных пожарных извещателей ИП 212-142.

Ночью и днем 6 февраля на территории Республики Татарстан и в г.Казани местами  ожидаются:

- метель с видимостью  1-2 км (в Казани - ночью и утром), ночью с видимостью менее 1000 метров;

- ночью и утром сильный юго-западный ветер порывами до 15-18 м/с;

- на дорогах сохранятся снежные заносы.

  Гражданско-патриотическое  воспитание и физкультурно-оздоровительная работа неразрывно связаны , как бы,  друг с другом .

В сельских поселениях Дрожжановского района начались сходы граждан. 

Из-за непогоды в Дрожжаном  отменили занятия в школах.

10 февраля 2018 года на базе освещенной лыжной базы состоятся республиканские массовые соревнования «Лыжня Татарстана-2018» и лыжные гонки памяти Вагиза Сибгатулловича Алиуллова.

Как известно, 2018г. в Дрожжановском районе объявлен  годом гражданственности и  патриотизма . В этой связи в Новоильмовской   средней школе школьники  в период месячника гражданско-патриотического  воспитания активно включились в  разные  физкультурно-оздоровительные  мероприятия .

Сегодня, 3 февраля 2018 года, в Алёшкин-Саплыкской СОШ прошли соревнования по вольной борьбе памяти Петра Васильевича Максимова.

Во всех  библиотеках нашей страны стартовала акция «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах», которая посвящена подвигу советских разведчиков, партизан и подпольщиков в годы Великой Отечественной войны и приурочена к дате учреждения Указом Президиума Верховного Совета СССР медали «Партизану Отечественной войны» (2 февраля 1943 года).  

Стародрожжановский многопрофильный лицей  начал свой путь  как образовательное учреждение для учащихся под названием Стародрожжановский сош №2. В 2003 году в его торжественном открытие принял участие первый Президент Татарстана Минтимер Шаймиев. С тех пор прошло 15 лет. На сегодняшний день в лицее обучается 98 учащихся с 1 по 11 класс, обучает 21 учителя.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International