августа 2017 г.

Поздравление главы Дрожжановского района с праздником Курбан-байрам

Свои первые паспорта получили 9 юных дрожжановцев.

Татарстан - моя республика!

В связи с днем знания в плавательном бассейне «Акчарлак» объявлен «выходной».

В рамках празднования Дня республики и образования района в селе Алешкин-Саплык Дрожжановского района провели день села. Сегодня же здесь водоём около окраины села назвали озером Дружбы, Туслах кулли, Дуслык күле. Здесь же благоустроили территорию водоёма, построили концертную площадку.

Сегодня в рамках  празднования Дня Республики и образования района, а также 100 летия образования Татарской автономной Республики в Дрожжановском районе перед районным домом культуры  состоялось торжественное открытие Сквера поэтов, писателей и публицистов. Автором которого является  архитектор, заслуженный деятель Чувашской национальной культуры Николай Кондрашкин.

Сегодня в селе Шланга Дрожжановского района открыли новое административное здание сельского поселения, построенное в рамках президентской программы. Мероприятие было приурочено ко Дню Республики и образования района.

По случаю дня Республики Татарстан и образования Дрожжановского района на сцене районного Дома культуры состоялся большой фестиваль ВИА Fest «Встреча с песней». Фестиваль был приурочен ко Дню Республики, Дню образования Дрожжановского района и 45-летию вокально-инструментального ансамбля «Аэлита». Инициатором мероприятия являлось Дрожжановское отделение республиканского общественного движения "Татарстан Новый век" "Татарстан яна гасыр".

25-27 августа в лагере Байтик прошел 9 Международный этнический фестиваль Крутушка.