В Дрожжановском районе организовали праздник для особенных детей

6 декабря 2019 г., пятница

   Сегодняшнее мероприятие, посвященное Дню инвалидов, собрало не только ребят, но и взрослых с самыми разными проблемами здоровья.

   В мероприятии приняло участие более 50 детей и взрослых. Дети и члены их семей прибыли на праздник из разных уголков района для того, чтобы на время окунуться в атмосферу радости, волшебства и веселья. Это мероприятие было организовано не только в рамках декады инвалидов, но и в рамках реализации проекта «Добрый дворик» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

   Вышивки, вязанные вещи, бижутерия и кружевные изделия. Всё это было предоставлено в фойе районного дома культуры во время праздника. Сложно поверить, что всё это люди с ограниченными возможностями делали своими руками. Будучи инвалидом с детства, Алексей Киргизов рисует такие картины, что всем художникам на зависть. Своё  любимое занятие он не бросает и каждый год выставляет свои картины на выставку.

   Необычную праздничную программу создали для них специалисты Центра социального обслуживания населения «Забота», психологи, работники районного дома культуры, специалисты отдела молодёжи, спорта и туризма, итд.

   В своём приветственном слове Глава района Марат Гафаров  выразил благодарность ребятам и их матерям за стойкость, преодоление всякого рода трудностей и пожелал здоровья, сил и терпения.

   - Чудеса бывают и они случаются. Нужно только верить и сильно постараться. Не унывать, верить в себя и идти только вперёд, - сказал Марат Ринатович.

   Марат Гафаров на празднике отметил и поздравил  спортсмена, неоднократного чемпиона по армрестлингу Петра Мускатинова из села Большая Акса. В этом году он шестой раз принял участие на чемпионате Республики Татарстан по армрестлингу и занял 1 место.

   На протяжении всего праздника детишек развлекали аниматоры из районного дома культуры. Перевоплотившись в сказочных героев, они с первых минут захватили внимание гостей своей артистичностью, яркими нарядами и необычными атрибутами. Дети, по мере своих возможностей, принимали участие в различных интересных конкурсах. Сначала сыграли в спортивные игры, рисовали рисунки. Далее праздник продолжился на сцене районного дома культуры, где дети и взрослые также  показали свои творческие таланты, рассказывали стихи, пели песни, представили  кукольный театр.

   - Хочу выразить огромную благодарность организаторам праздника за такое чудо, подаренное нашим детям. Мы получили очень много положительный эмоций и заряд позитива, - поделилась впечатлениями одна из мам. – А что может быть лучше, чем видеть улыбку своего ребёнка?

   После шумного веселья Глава района Марат Гафаров вручил всем подарки. Также для всех участников мероприятия был накрыт праздничный стол.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International