В сельских поселениях Дрожжановского района пройдут собрания по самообложению

15 ноября 2019 г., пятница

В ближайшие дни в сельских поселениях Дрожжановского района пройдут собрания, посвященные программе самообложения.

До этого реализация программы самооблажения в республике решалась путем проведения референдумов. В 2019 году в программу были внесены изменения. Сейчас референдум пройдет только в сельских поселениях, где численность населения не менее 3000 человек.

Таким образом, в Дрожжановском районе референдум по самооблажению в этом году пройдет только в селе Старое Дрожжаное. Проведение референдума и собраний планируется завершить до 10 декабря.

– На сходах главы сельских поселений ознакомят жителей с работами, которые были выполнены в этом году на средства самооблажения и что запланировано на следующий год. Жители сами будут  решать, в каком объеме они будут собирать деньги  и на какие работы будут потрачены эти средства,- отметил руководитель Аппарата Совета Дрожжановского района Эмиль Ахметов.

Мы в свою очередь, на страницах газеты «Туган як» и «Таван ен» расскажем какие работы были выполнены на средства самообложения в 2019 году в сельских поселениях Дрожжановского района. Следите за новостями!