В Дрожжановском районе прошёл День призывника

12 октября 2019 г., суббота

   1 октября начался осенний призыв на службу в армию. А сегодня, 11 октября в районном Доме культуры прошел День призывника.

   Как уже сообщалось, в эту призывную кампанию из Дрожжановского района в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации будет призвано 46 ребят. В данный момент на службе в Российской армии находится 93 солдата из нашего района, 12 из них проходят службу в подшефной части Московской области.
   Нужно отметить, что в нашем районе стало хорошей традицией проводить День призывника. Такие мероприятия вдохновляют юношей на добрую службу, повышают престиж армии в обществе.

   Сегодня наших будущих защитников Родины пришли поддержать и сказать напутственные слова воспитанники детского сада «Солнышко». Хорошее настроение в зале создали также самодеятельные артисты района, работники дома культуры, учащиеся образовательных учреждений, юнармейцы, и конечно же, воспитанники кадетской школы-интерната города Тетюши имени генерала – майора Хапаева.

   По словам военного комиссара Буинского и Дрожжановского районов Радика Тухфатуллина, нашим ребятам предстоит проходить военную службу практически во всех видах и родах Вооружённых Сил и во всех географических точках нашей огромной страны, от Дальнего Востока до Южного и Центрального Федеральных округов. А некоторые ребята будут служить в подшефной части в Московской области. Военный комиссар также отметил, что на протяжении многих лет призывники Дрожжановского района являются одними из лучших в республике, как по состоянию здоровья, так и по подготовленности воинским специальностям. Многие командиры воинских подразделений, где служат наши земляки, направляют в наш адрес благодарственные письма и только хорошие отзывы. Это говорит о многом. Нынешним призывникам он пожелал продолжать эти традиции и приумножать их, а также чаще присылать домой весточки о себе. Радик Харисович в нескольких словах рассказал, что ждет ребят впереди, подчеркнул, что они должны быть готовы к армейским будням, некоторым трудностям, но все это только закалит мужской дух и научит не посовать перед житейскими проблемами.

   На мероприятие пришли представители районной власти, военного комиссариата, трудовых коллективов, ветеранских и молодежных общественных организаций, а также родители, близкие и друзья призывников.

   Со словами напутствий к призывникам обратился Глава Дрожжановского муниципального района Марат Гафаров: 

   — Совсем скоро вам предстоит встать на защиту интересов нашей Родины, - подчеркнул он. - Это высокая честь и ответственность. Да, будет нелегко, но у вас обязательно всё получится, главное, чтобы рядом были хорошие командиры и настоящие друзья.

   С давних пор, по традиции, богатырей, воинов провожали в армию и дальние походы всем миром, благословляли на ратный труд священнослужители. И в этот раз дрожжановских призывников пришли напутствовать мухтасиб Дрожжановского района Данир хазрат Шарафутдинов и настоятель – иерей села Чувашское  Дрожжаное Димитрий Байгушев. Они благословили их на ратную службу, призвали нести свой долг чести не только в армиии, но и каждый день своей жизни.

   От имени ветеранов к виновникам торжества обратился воин-интернационалист, участник Афганской войны, председатель районного совета афганцев Виктор Петухов. Он пожелал ребятам хорошей службы, быть достойными продолжателями боевых традиций нашей армии и памяти своих земляков.

   Самым трогательным было обращение отца призывника Ильфака Асхарова. Он обратился к юношам с напутственным словом от всех родителей призывников и дал наказ, несмотря ни на какие проблемы на службе, ребята писали письма домой, звонили близким и пожелал, чтобы трудности, с которыми столкнутся молодые солдаты в армии, только закалили их характер, и чтобы возвратились они домой живыми и здоровыми.

   С ответным словом к собравшимся в зале обратился призывник Булат Шарапов. Он заверил, что ребята достойно отслужат в армии, поддержат славу предыдущих поколений и поблагодарил всех за такое внимание. Мероприятие завершилось с возложением венка к вечному огню у обелиска Боевой и Трудовой Славы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International