Дрожжановцы встретили эстафету Флага WorldSkills

10 июля 2019 г., среда

Сегодня в Дрожжановском районе прошёл необычный праздник, большое торжество –прибыла эстафета флага WorldSkills.

Дрожжановцы встретили флагоносцев чемпианата мира по рабочим профессиям на границе района. Торжественная часть остановки эстафеты флага WorldSkills состоялась в амфитеатре села Старое Дрожжаное, где приняли участие работники предприятий и организаций района, а также студенты техникума отраслевых технологий, учащиеся.

Хочется отметить, что честь нести флаги WorldSkills и WorldSkills Kazan2019 были удостоены наши ребята –педагог Фаниль Яфизов и его воспитанник Марсель Камалов, который занял 3 место на национальном чемпионате и 1 место на региональном Чемпионате WorldSkills Junior.

Глава района Марат Гафаров поприветствовав участников праздника сказал :

- Прибытие в наш район флага WorldSkills – большая гордость и историческое событие, которое навсегда останется в наших сердцах. Рабочии профессии  – фундамент нашей жизни. Здесь, среди нас, лишь маленькая часть молодых, которые живут и работают в Дрожжановском районе. Трудолюбивые умелые рабочие – гарантия благополучного будущего нашего края.

Глава районаприкрепил на  флаге  WorldSkills нашивку – герб Дрожжановского района. Представитель сопровождающей группы вручил Марату Ринатовичу сертификат, подтверждающий, что флаг WorldSkills действительно побывал в Дрожжановском районе.

Глава района Марат Гафаров вручил Благодарственные письма участникам Чемпионата WorldSkills Junior.

На протяжении всего мероприятия гостей развлекали талисманы Чемпионата  WorldSkills Kazan 2019 – Алтын и Алмаз, и все желающие смогли сделать с ними исторические фотографии.

Далее в рамках эстафеты юные велосипедисты прошли путь велопробега от дома детского творчества до техникума отраслевых технологий, где была проведена экскурсия по рабочим мастерским.

Напомним, что старт проекту «Эстафета флага WorldSkills» был дан в Сочи 21 октября 2017 года на ХIХ Всемирном фестивале молодежи и студентов.

Эстафета флага WorldSkills Kazan 2019 охватила 24 региона России, а также 20 стран мира и  Международную космическую станцию. До начала мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan знамя должно побывать во всех муниципалитетах Татарстана. Финальной  точкой станет церемония открытия 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству, который пройдет 22 — 27 августа в Казани.