Мухтасиб Дрожжановского района принял участие во Всероссийском форуме татарских религиозных деятелей

15 июня 2019 г., суббота

В Казани в эти дни проходит Всероссийский форум татарских религиозных деятелей. В этом году мероприятие проводится в десятый раз.

В работе форума принял участие и мухтасиб Дрожжановского района Данир хазрат Шарафутдинов.

Сегодня участники Х Всероссийского форума татарских религиозных деятелей совершили джума-намаз в самом сердце татарской столицы - в мечети "Кул Шариф". Пятничную молитиву имамов, приехавших со всех уголков страны, возглавил муфтий Республики Татарстан Камиль хазрат Самигуллин. Завтра участники форума примут участие на торжественном мероприятии, посвященном Дню официального принятия ислама Волжской Булгарией - Изге Болгар жыены.