Министерство объявило сбор проектно-сметной документации на софинансирование работ по ремонту внутренних объектов садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ

24 апреля 2019 г., среда

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Татарстана напоминает, что в республике действует программа по софинансированию затрат СНТ по ремонту объектов внутренней инфраструктуры. В 2018 году постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 20.12.2018 № 1185 утвержден порядок предоставления субсидий на ремонт внутренних объектов СНТ путем возмещения затрат в соотношении 1:2. Суть программы в том, что, к примеру, за каждую потраченную СНТ на ремонт тысячу государство добавит еще две тысячи рублей.
Министерством сельского хозяйства  и продовольствия РТ совместно с профильными министерствами с 2017 года проводится работа по приведению в нормативное состояние внешних и внутренних объектов инженерной инфраструктуры садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, в том числе дороги, объекты водоснабжения и электросетевое хозяйство.  Из республиканского бюджета в 2018 году выделено 32,3 млн рублей на софинансирование ремонта объектов внутренней инфраструктуры садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ  в соотношении 1:2. Возмещены затраты садоводов на реконструкцию и прокладку 6,5 км водопровода, замену опор и линий электроснабжения – 31 км и приобретен один трансформатор.
Напомним, заместитель Премьер-министра – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов призвал на конференции Союза садоводов Татарстана активнее участвовать в программе софинансирования.
Садоводческие товарищества, желающие принять участие в программах по ремонту объектов внутренней инженерной инфраструктуры (линиям электропередач, системам водоснабжения и внутренним дорогам), могут обращать в Министерство. На сегодняшний день начата работа по сбору проектно-сметной  документации на проведение указанных работ в 2019 году, в том числе внутренних аллей. Документы принимаются по адресу: г.Казань, ул. Федосеевская, д. 36, каб.313., тел.(843) 292-27-73.


Пресс – служба Минсельхозпрода РТ
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International