В музее П.В.Дементьева отметили День космонавтики

16 апреля 2019 г., вторник

    В рамках празднования 85-летия со дня рождения первого космонавта мира Ю.А. Гагарина и дня космонавтики, в музее П.В.Дементьева для учащихся 7 класса МБОУ «Убеевская СОШ» проведен познавательный час "Человек, покоривший небо".

   Юрий Алексеевич родился 9 марта 1934 года в деревне Клушино Смоленской области, в 1945 году семья Гагарина переехала в город Гжатск. После школы он освоил профессию металлурга на литейном отделении Саратовского индустриального техникума. В этом же городе он начинает заниматься в аэроклубе. В 1955 году он совершил свой первый полет на самолете Як-18. В марте 1960 года его приняли в отряд космонавтов.

   12 апреля 1961 года корабль «Восток» с Гагариным на борту вышел в космос и сделал оборот вокруг Земли. Первый полет длился 108 минут.

   Ребята посмотрели видеоролик о Ю.А.Гагарине "Человек, покоривший небо", а также  презентацию «Первый космонавт земли», познакомились с историей освоения космоса, планетами Солнечной системы, о  роли человека в космосе, о первой женщине-космонавте В.Терешковой.

   В конце мероприятия школьники смогли проверить свои знания по истории космонавтики в интерактивной викторине «Знатоки космонавтики».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International