Дрожжановцы присоединились к акции "Тотальный диктант"

15 апреля 2019 г., понедельник

13 апреля в Республике Татарстан прошла ежегодная международная образовательная акция «Тотальный диктант».

В Дрожжановском районе «Тотальный диктант» написали в Алешкин-Саплыкской средней школе.

Тотальный диктант – это общественный проект, который проводится силами активистов и волонтеров. Организатор акции – фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск). Текст Тотального диктанта каждый год специально для акции пишет известный писатель. Участвовать в Тотальном диктанте мог любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

Автором текста для «Тотального диктанта - 2019» стал Павел Басинский.

В написании «Тотального диктанта» в Дрожжановском районе приняли участие 20 человек, это и учителя Алешкинской-Саплыкской средней школы, и воспитатели садика, работники Алешкин-Саплыкского сельского поселения и другие. «Ловец душ» - так называлась тема диктанта. Диктором диктанта была учительница начальных классов Алешкин-Саплыкской средней школы Алевтина Журавлева.

Результаты «Тотального диктанта» будут известны после 17го апреля 2019 года и будут размещены на сайте totaldict.ru/kazan/. Каждый из участников тотального диктанта может по своему кодовому слову (по своему паролю) зайти на этот сайт и узнать свои результаты. А награждение отличников будет 6 июня 2019 года. На сайте totaldict.ru/kazan/ будут размещены новости по этому поводу.