Дрожжановские пловцы лучше всех

15 апреля 2019 г., понедельник

13 апреля, в рамках Всемирного дня здоровья, в плавательном бассейне «Акчарлак» состоялись межрайонные соревнования по плаванию.

Отметим, что этот день на планете отмечается ежегодно, начиная с 1950 года. Дата 7 апреля приурочена ко дню создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). На сегодняшний день членами ВОЗ являются почти 200 государств мира. Этот День призван объяснить людям, насколько важно в жизни поддерживать свое здоровье. Каждый год у Дня здоровья разные девизы, и соответственно, проводятся различные мероприятия.
   На соревнованиях по плаванию в этот день приняли участие около 100 спортсменов из Буинского, Кайбицкого и Дрожжановского районов. Пловцов тепло поприветствовал заместитель Руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Айрат Залялов. «Всем участникам соревнований - «лёгкой воды», удачи и новых достижений, а зрителям – положительных эмоций и ярких впечатлений! Ждём от вас ярких побед, высочайших спортивных достижений и азарта спортивной борьбы!», - отметил Айрат Фиркатович.

В своих возрастных категориях в личном первенстве победителями и призерами стали в составе Дрожжановской команды Ильяс Фаизов, Ангелина Мышова, Евгений Николаев, Дмитрий Мусаткин, Никита Албутов, Аркадий Кутюмов, Илья Ильин, Максим Петухов, Ксения Сарафанова, Амира Аюпова, Милана Казакова, Самад Тукаев и Тимофей Гордеев. В комбинированной эстафете не было равных Дрожжановским пловцам. Буинские спортсмены заняли второе место, а Кайбицкие пловцы стали третьими.