Съемочная группа сняла сюжет о работе подросткового клуба в Дрожжановском районе

16 марта 2019 г., суббота

В МБУ "Подростковый клуб "Созидание" приехала съемочная группа из города Казани "ТИН-Клуб", канал "Универ-ТВ" под руководством Татьяны Митрошиной, которая сняла сюжет о работе клуба.

В рамках Всероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью", проводимой с 11 по 22 марта 2019 года, с учениками, которые посещают подростковый клуб, было проведено занятие на тему: "Скажи наркотикам НЕТ! Я за здоровый образ жизни!"

Во время занятия были рассмотрены основные понятия "наркоман", "наркомания", мифы и факты о наркотиках, ребята узнали о том, что происходит с человеком, начавшим употреблять наркотические вещества, посмотрели презентацию о вреде употребления наркотиков и провели два мини-тренинга о вредных привычках.  В конце занятия съемочная группа взяла интервью у педколлектива и у ребят.

Также, в рамках акции "Месячник Добрых дел", ребята, совместно со съемочной группой, посетили ветерана труда, почетного гражданина Дрожжановского района, поэта, художника, автора многих книг на татарском языке, победителя конкурса "Пять молитв" - Субаева Рафаила Сиразетдиновича.

Рафаил Сиразетдинович с удовольствием рассказал ребятам о своих трудах и достижениях, прочитал стихи личного сочинения и в конце подарил каждому свои книги на память.