Сегодня отмечает своё 90-летие жительница села Старые Какерли Ракипова Решидя Садыковна

13 марта 2019 г., среда

   Сегодня, 13 марта, труженица тыла, жительница села Старые Какерли Ракипова Решидя Садыковна отмечает своё 90-летие. 

   Поздравили юбиляра с этой знаменательной датой Руководитель Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района Данис Сатдинов и Глава Старокакерлинского сельского поселения Сахаутдин Хусаинов. Они вручили Решиде Садыковне поздравительную открытку от имени Президента РФ Владимира Путина и памятный подарок от имени Главы района Марата Гафарова.

  - Решидя Садыковна, от всей души поздравляю Вас с днём рождения. Вы – пример для всех нас, для нашего подрастающего поколения, спасибо вам за труд и мирное небо. Главное, чего хочется Вам пожелать – это крепкого здоровья, и чтобы Вы отпраздновали 100-летний юбилей в окружении близких и родных людей, – сказал Данис Абдулхарисович, поздравляя юбиляра.

   Родилась Решидя Садыковна в многодетной дружной семье. Во время Великой Отечественной войны трудилась изо дня в день, с утра до поздней ночи. В то страшное время она пережила всё: голод, смерть близких, непосильный труд, разруху. После войны Решидя апа работала в колхозе, занималась хозяйством, воспитывала детей.

   Главный девиз долгожительницы – дорожить всем, что есть, трудиться и не унывать.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International