Марат Гафаров поздравил с 90-летием вдову ветерана Великой Отечественной войны

13 марта 2019 г., среда

   Сегодня труженица тыла, вдова участника войны, жительница села Матаки Дрожжановского района Мидюкина Ольга Васильевна получила поздравления по случаю своего 90-летия от Главы района Марата Гафарова, который, в свою очередь, вручил юбилярше поздравительную открытку от имени Президента РФ Владимира Путина и от себя лично подарок. 

   Марат Ринатович выразил Ольге Васильевне слова благодарности за труд в военные и послевоенные годы, пожелал здоровья и внимания родных и близких. «90 лет – особая дата, от души поздравляю вас с юбилеем, живите долго, счастливо и мирно», – добавил он.

    Ольга  Васильевна родилась и выросла в селе Матаки. Отец у неё воевал, вскоре после возвращения из фронта умер. Мама вырастила их одна. Сама же Ольга Васильевна замуж вышла за солдата, который тоже прошёл войну. Вырастили они 3-х детей. Несколько лет тому назад она похоронила одного сына, а мужа не стало уже давно, 19 лет тому назад. Сейчас она проживает именно в доме, который был построен по программе для ветеранов Великой Отечественной войны. Живёт одна, на здоровье не жалуется. К слову, она ни разу не была в больнице. На сегодняшний день в хозяйстве у неё имеются овцы и куры.

   Ольга Васильевна любит смотреть телевизор, ходит за продуктами в магазин сама. Любовь и внимание со стороны детей и внуков не дают ей почувствовать одиночество. Сын живёт по соседству, а дочка - в Шемуршинском районе. 

   Юбилярша очень обрадовалась визиту Главы района, поблагодарила за внимание и поздравления.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International