Жительнице села Нижние Каракитяны Дрожжановского района исполнилось 90 лет

16 февраля 2019 г., суббота

   Труженица тыла Салямова Зайнебану Идиятулловна – яркий пример мужества, стойкости и трудолюбия. Сегодня ей исполнилось 90 лет. Это важное и радостное событие ветеран сегодня встречает не только в кругу своих родных и близких. Поздравить труженицу тыла также пришли заместитель Руководителя Исполнительного комитета Ильмир Измайлов и Глава Марсовского сельского поселения Рафикь Замалтдинов.

   - Поздравляю Вас с 90-летием. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия. Ваша жизнь для многих людей различных поколений - образец трудолюбия, самопожертвования, твёрдости и человеколюбия. Живите в здравии и во внимании ваших близких, - выразил искренние слова признательности Ильмир Измайлов и вручили юбилярше Поздравление от имени Президента РФ Владимира Путина и памятный подарок от имени Главы района Марата Гафарова.

   Зайнебану Идиятулловна родом из села Нижние Каракитяны. В их семье было 9 детей. Она работала на шахте. Потом по распределению попала в Лениногорск. Там же вышла замуж. Затем судьба их перекинула в город Оренбург. Здесь с мужем они прожили 40 лет совместной жизни. К сожалению, детей не было. Муж умер. И вот на стрости лет она переехала к своему брату Фаргату Туктарову, опять же в своё родное село. Фаргать абый тоже работал много лет на шахте, в деревню вернулись в 2002 году. Теперь они с супругой Альфия апа ухаживают за сестрой.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International