В Дрожжаном прошел муниципальный этап конкурса "Воспитать человека"

12 февраля 2019 г., вторник

   Сегодня, 12 февраля на базе Стародрожжановской  средней школы №1 Дрожжановского района прошел муниципальный этап республиканского конкурса профессионального мастерства классных руководителей и педагогов-организаторов, где выбрали лучшего руководителя в сфере воспитания и лучшего классного руководителя общеобразовательной организации.

   В конкурсе приняли участие классные руководители: Лейсан Замдиханова (Малоцильнинская сош), Тамара Денисова (Хорновар-Шигалинская сош), Ирина Одинцова (Чувашско-Дрожжановская сош), Екатерина Куликова (Стародрожжановская сош №1), Эльмира Якупова (Шланговская сош), Светлана Казакова (Матакская сош), Валентина Иванова (Нижнечекурская сош), Елена Митрошкина (Большеаксинская сош) и педагоги-организаторы: Диана Тимошкина (Алешкин-Саплыкская сош), Елена Кузнецова (Нижнечекурская сош), Гульсина  Шайдуллина (Малоцильнинская сош) и Флера Нуртдинова (Шланговская сош).

   Быть классным руководителем - это зов души и сердца, основа которого  -  огромная любовь к детям. Их работа не заканчивается со звонком с урока, она только начинается и какая будет жизнь у детей за пределами расписания, зависит именно от них. А педагоги-организаторы ответственны за воспитание детей в школе в целом.

   Конкурсанты представили вниманию жюри и зрителей свое жизненное и профессиональное кредо, защитили свои школьные программы по организации воспитательного процесса. Конкурсанты работают в разных учреждениях, имеют разное образование и разный стаж работы, но их всех объединяет одно - это творческий подход к своему делу и безмерная любовь к своей профессии. Надо отметить, что все выступления конкурсанток были оригинальны и индивидуальны. Все выступления закреплялись презентациями.

   По итогам конкурса среди педагогов-организаторов первое место заняла Елена Кузнецова (Нижнечекурская сош), второе место – Диана Тимошкина (Алешкин-Саплыкская сош), третье место – Гульсина  Шайдуллина (Малоцильнинская сош). Среди классных руководителей  лучшей стала Светлана Казакова (Матакская сош), второе место у Екатерины Куликовой (Стародрожжановская сош №1), Елена Митрошкина (Большеаксинская сош) и Лейсан Замдиханова (Малоцильнинская сош) заняли третье место.

  - Этот конкурс позволяет выявить лучших классных руководителей и педагогов-организаторов школ, приобрести опыт, поделиться своим мастерством, показать пример своей работы с детским коллективом. Ну а призерам, занявшим первые и вторые места, придется защищать честь нашего района в зональном этапе республиканского конкурса. Желаю вам успехов и удачи, - сказала член жюри конкурса, методист по воспитательной работе  районного отдела образования Расима Сабитова .

   Все призеры были награждены Дипломами победителя и памятными подарками.   

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International