В Дрожжаном прошел зональный тур республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд-2019»

9 февраля 2019 г., суббота

В Дрожжановском районе состоялся зональный этап республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд», в котором приняли участие более 30 конкурсантов из Апастовского, Буинского, Верхнеуслонского, Дрожжановского, Зеленодольского, Кайбицкого, Камско-Устьинского, Тетюшского районов.

Инициатор и организатор проведения конкурса – региональная общественная организация «Женщины Татарстана». В число партнеров также входят Федерация профсоюзов РТ, Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ и Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан. Конкурс проводится при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова.

Целями конкурса являются:

- повышение активности женщин в жизни своего села, города, района, участия в принятии решений, касающихся важных вопросов жизни региона;

- укрепление и возрождение семейных, духовно-нравственных ценностей, укрепление института семьи, привлечение внимания к значимости роли семьи в укреплении стабильности общества и государства;

- публичное признание женской общественностью вклада мужчин в развитие социального благополучия региона, предприятия, учреждения и воспитание подрастающего поколения.

Наряду с представительницами прекрасной половины человечества. в отдельных номинациях свои таланты продемонстрировали и мужчины: «Мужчина – благородное сердце» и «Мужчина-лидер». Среди которых хочется отдельно отметить Наиля Латыпова из Зеленодольского района. В семье Латыповых воспитываются 15 детей, 13 из которых приёмные.

Число выступающих на сцене составило более 200 человек.

Зональный тур республиканского конкурса получился ярким. В конкурсе, кроме профессиональных достижений женщин и мужчин, оценивался творческий подход к делу, умение влиять на успех своей семьи, коллектива, села или района.

Из Дрожжановского района в конкурсе в номинации «Женщина-мать» приняла участие заведующий - фельдшер Татарско-Шатрашанским ФАП Гузелия Тухфатуллова. Она мать 4-х детей, один из которых приёмный.

В номинации «Женщина-культура и духовность» - преподаватель ДДТ Ландыш Сабирзянова.

В номинации «Моя судьба-моя профессия» - социальный работник Любовь Кудрявцева.

В номинации «Женщина-лидер» -  директор Межпоселенческой библиотеки, руководитель местного отделения Всемирной общественной организации татарских женщин «Ак калфак» Гульфия Яфизова.

В номинации «Героиня Третьего возраста»- пенсионерка, активный член ветеранского движения Дилюзя Азизова.

В номинации «Женщина-пример года» - педагог Старокакерлинской СОШ Земфира Фаткуллина.

В номинации «Мужчина –лидер» - директор МУП «Прогресс» Евгений Иванцов».

В номинации «Мужчина- благородное сердце» - директор ООО «Фламинго» Альфред Низамов.

По итогам конкурса в финальный этап вышли Гузелия Тухватуллина, Ландыш Сабирзянова, Гульфия Яфизова, Евгений Иванцов.

Председатель жюри зонального этапа конкурса, начальник службы по связям с общественностью и средствами массовой информации ООО «Газпром трансгаз Казань», член Президиума Региональной общественной организации «Женщины Татарстана» Гузалия Минкина, Президент Ассоциации медицинских работников РТ, заслуженный врач РТ, член Президиума Региональной общественной организации «Женщины Татарстана» Ирина Питулова, Исполнительный директор Фонда поддержки развития культуры при Президенте РТ Нурия Хашимова, Глава Дрожжановского района Марат Гафаров вручили участникам и победителям дипломы и памятные подарки.

Финалисты поедут на встречу с Президентом Республики Татарстан, посвященную Международному женскому дню.