В Дрожжаном у труженицы тыла двойной юбилей: ей исполнилось 90 лет, а её сыну-55

15 января 2019 г., вторник

   15 января одной из уважаемых жителей села Старые Чукалы, труженице тыла Юсуповой Альфие Шагиахметовне исполнилось 90 лет.

   Поздравить с этой круглой датой собрались не только родные и близкие, но и Руководитель Аппарата Совета Дрожжановского муниципального района Эмиль Ахметов и глава Старочукалинского сельского поселения Рамис Низамутдинов. Гости пожелали юбиляру долгих лет жизни, поблагодарили за многолетний труд и вручили поздравительное письмо от имени Президента России Владимира Путина и подарок от имени Главы района Марата Гафарова.

    Альфия Шагиахметовна всю свою жизнь посвятила вос­питанию детей и сельскому труду, работая много лет в родном селе. Вместе с супругом они воспитали пятерых сыновей и двух дочерей. К сожалению, одного из сыновей похоронила ещё  в детском возрасте. Семилетнего мальчишку весной унесло течением воды по реке, тело нашли только спустя 2 дня. Она пережила и смерть мужа. Одним словом, повидала немало и горя и бед, но, несмотря на пережитые невзгоды и трудности, Альфия апа сохранила оптимизм.

   Сегодня юбиляршу окружают вниманием родные и близкие. Она живёт с семьёй сына Рашита. «Диля (сноха) для меня как дочь, ухаживает за мной как за младенцем», - благодарит она.

   Для своих 9 внуков и 8 правнуков она является достойным примером трудолюбия, мудрости, любви и терпения. А секретом своего долголетия Альфия Шагиахметовна считает подвижный образ жизни.

   Для Альфии Шагиахметовны сегодняшний день праздничный вдвойне. Свой юбилейный день рождения - 55 летие сегодня отмечает и его сын Рустам Зарифуллович, которого дрожжановцы знают как опытного руководителя, надежного товарища и просто как хорошего человека.

   Желаем юбилярам здоровья, счастья, благополучия, ярких и радостных дней в жизни.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International