Жительницу Дрожжановского района Асию Сайфутдинову поздравили с 90-летием

10 января 2019 г., четверг

10 января 2019 года заместитель руководителя Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района Айрат Залялов и глава Малоцильнинского сельского поселения Гумер Халитов поздравили с 90-летием труженицу тыла, жительницу села Малая Цильна Сайфутдинову Асию Нургалиевну. Гости вручили юбилярше поздравительную открытку от имени Президента РФ Владимира Путина и памятный подарок от имени Главы района Марата Гафарова, пожелали здоровья, счастливых дней жизни.

Асия Нургалиевна родилась в селе Малая Цильна. В семье было восемь детей. Когда началась война, отца и старших братьев забрали на фронт, они оттуда не вернулись.

В годы войны маленькой Асие пришлось работать вместе со взрослыми в колхозе, 2 года она валила лес.

Замуж Асия апа вышла за односельчанина Сагита, который, к сожалению, 10 лет тому назад покинул этот мир. С ним они воспитали 6 детей. Все дети остались на селе, работают на благо родной земли. Сегодня Асия Нургалиевна живёт с сыном Раисом и снохой Земфирой.