Жительнице деревни Мочалей Дрожжановского района исполнилось 95 лет

15 декабря 2018 г., суббота

Жительнице деревни Мочалей Моратовой Аделнисе Санатулловне исполнилось 95 лет.

Поздравили юбиляршу и вручили открытку от имени Президента РФ В.В.Путина и памятный подарок от имени Главы района М.Р. Гафарова заместитель Главы Дрожжановского муниципального района Алексей Сарафанов и секретарь Матакского сельского поселения Лилия Мусина.

Аделниса Санатулловна родилась в деревне Мочалей Дрожжановского района. В годы войны она трудилась вместе со всеми, на ее долю пришлось немало трудностей. Работала на строительстве железной дороги для поездов, после этого отправили копать окопы, работала также на лесозаготовке, валила деревья.

Замуж Адельниса апа вышла за своего односельчанина Шакира. Вместе они вырастили восьмерых детей. На сегодняшний день у юбилярши 16 внуков и больше десяти правнуков. Живет она со своим внуком Фанисом.