Жительница села Чепкас-Ильметьево отметила свой 90-летний юбилей

11 декабря 2018 г., вторник

В соответствии с Указом Президента РФ, в Дрожжановском районе продолжают поздравлять долгожителей района с 90, 95 и 100-летними юбилеями со дня рождения.

10 декабря отметила свой 90-летний юбилей жительница села Чепкас-Ильметьево Минсара Гиматдиновна Исмагилова.

Поздравили юбиляршу, вручили поздравление от имени Президента РФ Владимира Путина и подарок от имени Главы района Марата Гафарова заместитель Главы Дрожжановского муниципального района Алексей Сарафанов и глава Звездинского сельского поселения Виктор Григорьев.

Минсара Гиматдиновна родилась в деревне Чепкас-Ильметьево Дрожжановского района. Закончила семь классов, больше уже ей не пришлось учиться, надо было идти работать вместе с взрослыми. Замуж вышла за своего односельчанина Шарипзяна. Вместе с ним они вырастили пятерых детей.

Хотя сегодня Минсара апа живет одна, дети каждую неделю приезжают к ней. А сын Шаукат и сноха Минзиля живут недалеко от её дома, поэтому по нескольку раз в день навещают свою мать и помогают ей по хозяйству. А в зимние месяцы она переезжает жить к ним, но, как только наступает весна, обратно возвращается к себе домой.

У юбилярши на сегодняшний день двенадцать внуков и 5 правнуков. В день юбилея все дети Минсары апа приехали поздравить свою маму и бабушку.

- Я очень счастливый человек. Дети часто приезжают ко мне, я им очень благодарна, особенно благодарна своему сыну Шаукату и снохе Минзиле, внукам за доброту и за заботу, за счастливую старость,- говорит Минсара апа.