В Дрожжаном прошёл праздник доброты и теплоты

6 декабря 2018 г., четверг

В рамках Декады инвалидов и проекта "Крепкая семья", 5 декабря 2018 года в Дрожжаном прошел Фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями.

Программа, подготовленная работниками отдела социальной защиты, отделом молодёжи и спорта, работниками дома культуры, была очень насыщенный. Для людей с ограниченными возможностями был подготовлен концерт, а дети смогли посмотреть кукольный театр по мотивам сказки “Кошкин дом”. Ребята соревновались в разных состязаниях, рисовали, кидали мячи, бегали, прыгали, также удивили своими талантами в пении, танцах, художественном слове и т.д.

- Ваша уникальность состоит в том, что вы очень талантливые, целеустремленные и ваше душевное богатство безгранично. Этим вы для всех нас являетесь примером в жизни. Оставайтесь такими же яркими, дарите радость, и, несмотря ни на что, идите только вперед, - сказал Глава района Марат Гафаров в своем выступлении и вручил участникам Дипломы и подарки.

Декада инвалидов в районе стартовала в минувшую субботу. Началась она с выставки-продажи поделок людей с ограниченнымми возможностями здоровья в здании Исполнительного комитета. Такая же выставка-продажа состоялась и в районном доме культуры. Также прошла Спартакиада, где приняли участие и люди с ограниченными возможностями до 40 лет.