В Дрожжаном прошел митинг, посвященный 77-й годовщине контрнаступления советских войск в битве под Москвой

6 декабря 2018 г., четверг

   5 декабря на центральной площади у обелиска Боевой и Трудовой славы состоялся митинг, посвященный 77-й годовщине контрнаступления советских войск в битве под Москвой, на котором приняли участие представители трудовых коллективов района, активисты ветеранского движения, студенты техникума отраслевых технологий и учащиеся Стародрожжановской средней школы №1 и Многопрофильного лицея.

   Перед собравшимся выступили заместитель руководителя Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района Айрат Залялов и председатель районного совета ветеранов Роберт Закиров. Они отметили, что 5 декабря 1941 года – дата, которая вошла в историю России и навсегда должна остаться в памяти поколений. В суровые декабрьские дни 1941 года, пройдя маршем по Красной площади, советские солдаты уходили на фронт защищать Родину. Сегодня мы собрались здесь, чтобы еще раз вспомнить всех, кто в эти героически защищал Москву. Мы скорбим о каждом из них и гордимся ими, не было в истории и не будет более важного и героического подвига, совершенного советским народом. Многие годы отделяют нас сегодня от события, которое переломило ход войны. Именно здесь враг был остановлен, закончился наступательный порыв немецко-фашистских войск. А закончилось контрнаступление уже у стен Берлина. Вечная память всем воинам, принимавшим участие в этой войне! Вечная слава и память героям!,- отметили они. 

   После торжественной части все присутствующие почтили память ополченцев минутой молчания и возложили венки к вечному огню. 
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International