Жительница села Татарская Бездна Назметдинова Фатыма Закировна отметила своё 90-летие

12 ноября 2018 г., понедельник

11 ноября руководитель Аппарата Совета Дрожжановского района Эмиль Ахметов и Глава Марсовского сельского поселения Рамиль Мустафин поздравили жительницу села Татарская Бездна, труженицу тыла Назметдинову Фатыму Закировну с 90-летием. Гости вручили имениннице Поздравительное письмо от имени Президента РФ В.В.Путина и памятный подарок от имени Главы района Марата Гафарова, также пожелали ей здоровья, долгих лет жизни и всех благ.

Фатыма Закировна родилась в деревне Татарская Бездна Дрожжановского района. В семье было семеро детей, к сожалению, четверо из них умерли ещё в младенчестве.

Свою трудовую деятельность Фатыма апа начала с ранних лет, работала в колхозе дояркой. Замуж вышла за односельчанина Алляметдина, но счастливую жизнь они не смогли прожить вместе. Когда единственной дочери было 2.5 года, он покинул этот мир. Ей пришлось вырастить единственную дочь одной.

На сегодняшний день юбилярша проживает с дочерью. У неё 3 внука и 4 правнука.