Жительницу Дрожжановского района Назию Фахрутдинову поздравили с 90-летием

7 ноября 2018 г., среда

6 ноября ветеран труда, жительница села Старое Шаймурзино Дрожжановского района Назия Лотфулловна Фахрутдинова отметила своё 90-летие.

Назия Лотфулловна с сестрой росли без отца. И трудовую деятельность ей пришлось начать очень рано. Всю свою жизнь работала в колхозе: доила коров, работала в бригаде, всегда была в передовиках. Замуж она вышла в 1962 году за своего односельчанина Мингали, который остался вдовцом с тремя детьми. В совместной жизни родились ещё четверо.

Сегодня Назия Лотфулловна живёт со снохой, сын Ирек покинул этот мир 12 лет тому назад, он служил в Афганистане. Да и сама овдовела она уже давно, более 20 лет тому назад.

Поздравить юбиляра, вручить письмо Президента РФ Владимира Путина и памятный подарок Главы Дрожжановского района Марата Гафарова приехали заместитель Руководителя Исполнительного комитета  Дрожжановского района Ильмир Измайлов и Глава Старошаймурзинского сельского поселения Ильгам Бикчуров. Они пожелали Назие Лотфулловне крепкого здоровья, долгих лет жизни, внимания родных и близких людей.