В селе Старые Убеи Дрожжановского района на часовню установили купол

19 октября 2018 г., пятница

В жизни православных верующих села Старые Убеи произошло радостное событие - установка купола с крестом на часовню имени Святого Великомученика Георгия Победоносца.

Погода выдалась солнечной. Оттого купол еще больше блестел и переливался в лучах света. Настоятель храма, отец Владимир освятил купол и крест новой часовни, названной в честь великомученика Георгия Победоносца. Часовня была построена на пожертвования жителей села. Глава сельского поселения Алексей Ярухин отметил, самых активных жителей в строительстве часовни и вручил Благодарственные письма.

Так же на празднике выступил самый старейший житель села Василий Спиридонов. Он рассказал, историю часовни. Место установки и имя  этого святого выбрано не зря. Именно на этом месте часовня и ранее была расположена. А Георгия Победоносца военные считали своим покровителем. Он защищает тех, кто связан с воинской службой, и является заступником их семей.

Как отмечает глава сельского поселения Алексей Ярухин, на следующий год, 5 мая- в День Георгия Победоносца состоится официальное освещение часовни и здесь же жители Село-Убейского сельского поселения отметят День Села.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International