Для будущих дрожжановских солдат прошёл День призывника

12 октября 2018 г., пятница

Это не только огромная ответственность, но и великая честь. 
Сегодня в районном доме культуры прошёл День призывника для будущих солдат, готовые защищать свою страну, дом, родных. Как и тысячи молодых призывников этой осенью отправляются служить Родине сорок пять дрожжановских юношей. Служить им предстоит практически во всех регионах нашей необъятной Родины. Проводить юношей на службу в армию, сказать им напутственные слова собрались родители, близкие и друзья, старшие наставники, а также руководители района.Торжественную часть мероприятия открыл глава Дрожжановского муниципального района Марат Гафаров и пожелал дрожжановским призывникам быть достойными своих прадедов, воевавших во имя мира в годы Великой Отечественной войны и с честью выполнить свой гражданский долг. Марат Ринатович также отметил, что служба необходима каждому юноше, поскольку она позволит ещё более закалить характер, воспитать их настоящими патриотами, защитниками Родины, и пожелал призывникам вернуться домой здоровыми, окрепшими физически и морально. Военный комиссар Буинского и Дрожжановского районов Радик Тухфатуллин и бывший военный комиссар, ныне директор Тетюшской кадетской школы – интерната имени генерал – майора В.А.Хапаева Виль Нуруллин рассказали об армейской жизни. Он отметил, что на протяжении многих лет призывники Дрожжановского района являются одними из лучших в республике, как по состоянию здоровья, так и по подготовленности по воинской специальности. Многие командиры воинских подразделений, где служат земляки, направляют в наш адрес благодарственные письма и только хорошие отзывы.

Это говорит о многом. Нынешним призывникам он пожелал продолжать эти традиции и приумножать их, а также не забывать о своей малой родине, чаще присылать домой весточки о себе. С духовными наставлениями и благословениями к завтрашним воинам обратился имам - мухтасиб района Рустам хазрат Ракипов. Протоиерей Павел благословил юношей, а родителей призвал духовно поддерживать своих детей и молиться об их благополучной службе. Заместитель председателя совета ветеранов района Рустам Хамидуллин напомнил всем о ратном подвиге наших предков, земляков-героев Великой Отечественной войны, пожелал быть достойными их памяти, а также крепости духа и, конечно же, скорейшего возвращения домой.

Много тёплых и трогательных слов завтрашним солдатам от имени родителей высказала Йолдыз Муисина, которая пожелала ребятам здоровья, хороших командиров и успешной службы. Она попросила ребят беречь себя, всегда помнить о доме, с честью выполнить свой долг. С ответным словом выступил призывник из села Старое Шаймурзино Марсель Гимадеев. Он заверил, что ребята достойно отслужат в армии, поддержат славу предыдущих поколений и поблагодарил всех за такое внимание. Также напутственные слова ребята услышали от ветерана боевых действий Иршата Зиганшина. Хорошее настроение в зале создали самодеятельные артисты района, выступление коллектива художественной самодеятельности Тетюшской кадетской школы – интерната, работников дома культуры, учащихся образовательных учреждений, техникума отраслевых технологий и воспитанников детского сада «Солнышко».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International