В Дрожжаном прошёл единый приемный день по вопросам исполнения алиментных обязательств

14 сентября 2018 г., пятница

Начиная с 4 сентября установлен единый приемный день - первый вторник месяца, для приема граждан по вопросам исполнения алиментных обязательств в отношении несовершеннолетних детей. Будет оказана правовая помощь семьям с несовершеннолетними детьми, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов.

4 сентября 2018 года в  ГАУ СО КЦСОН «Забота» МТЗиСЗ РТ в Дрожжановском муниципальном районе с органом опеки и попечительства Исполнительного комитета, начальником Отдела судебных приставов Дрожжановского муниципального района, представителей Центра занятости населения, отдела социальной защиты был проведен единый день приема для оказания правовой помощи семьям с несовершеннолетними, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов.
Ответственным лицом по проведению единого дня приема граждан назначена – Салимзянова Лейсан Мидхатовна – заведующий сектором по опеке и попечительству Исполнительного комитета Дрожжановского района (тел.89050259947, эл.адрес: Laysan.Salimzyanova@tatar.ru.

На приеме были рассмотрены обращения от трех женщин, у которых были вопросы по взысканию с бывших супругов алиментов на содержание и воспитание детей. Были даны разъяснения о порядке взыскания алиментов и об ответственности за неуплату алиментов.