Дрожжановский муниципальный район

В социальном приюте для детей и подростков «Теплый дом» провели «День Цирка»

11.07.2018

10 июля в социальном приюте для детей и подростков «Теплый дом» в Дрожжановском муниципальном районе под руководством воспитателя Мадуровой Е.В., состоялось веселое и увлекательное мероприятие для воспитанников под названием «День Цирка».
В ходе мероприятия воспитанники познакомились с историей возникновения цирка, с профессиями артистов. В программе "Дня цирка" были смешные конкурсы «Весёлая пантомима», «Клоуны одеваются»,  игры, загадки. Все воспитанники радостно бегали, прыгали, крутили обручи, улыбались, корчили забавные рожицы, с  большим удовольствием и с желанием участвовали в конкурсах, одним словом, научились цирковому искусству.
На протяжении мероприятия присутствовал положительный эмоциональный фон, атмосфера благополучия и доброжелательности. Воспитанники получили большое удовольствие от конкурсов и игр. Данное мероприятие помогло детям активизироваться и проявить творческую самостоятельность.