​​​​​​​В Дрожжановском районе пройдут Дни молодежного правительства

3 мая 2018 г., четверг

Время и дату мероприятия сегодня руководитель  Исполкома Марат Гафаров  обсудил  с  заместителем председателя Молодежного правительства Республики Татарстан – советником  по вопросам информатизации и связи Марселем Гафаровым.

 «Дни Молодежного правительства Республики Татарстан» в муниципальных образованиях Республики Татарстан реализуются с марта 2017 года. В рамках данного мероприятия членами Молодежного правительства Республики Татарстан проводятся встречи с молодежью, социальные акции и интерактивные мероприятия, а также заседания с участием представителей администраций, исполнительных комитетов муниципальных образований Республики Татарстан. Целью вышеуказанных мероприятий являются просвещение молодежи (повышение правовой грамотности) о деятельности органов государственной власти Республики Татарстан, а также вовлечение молодежи в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь Республики Татарстан.

Напомним, молодежное правительство РТ было создано 28 декабря 2016 года. В его состав в ходе конкурсного отбора проекта «Кадровый резерв» и финального конкурса «Вверх» вошли 23 молодежных советника, каждый из которых курирует определенное министерство или ведомство Татарстана. Самому молодому советнику молодежного правительства 20 лет, самому старшему – 27 лет.

Марсель Гафаров – заместитель председателя Молодежного правительства Республики Татарстан – советник по вопросам информатизации и связи. Также Марсель занимает должность начальника отдела учета абонентов и взаимодействия с операторами связи ГУП «Центр информационных технологий Республики Татарстан», а также состоит в Согласительной комиссии Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам. Он родился в Дрожжановском районе, в селе Старые Чукалы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International