В Стародрожжановском детском саду "Сказка" подвели итоги республиканского конкурса “Зеленый огонек-2018”

5 апреля 2018 г., четверг

Одним из традиционных мероприятий, направленных на сокращение ДТП с участием детей, является республиканский конкурс «Зеленый огонек», в котором принимают участие воспитатели и коллективы детских образовательных учреждений. Им поручено творчески подойти к организации процесса обучения юных участников дорожного движения.

Конкурс «Зеленый огонек» проводится раз в два года, и принять участие в нем может каждое дошкольное образовательное учреждение республики. Необходимое условие – отсутствие случаев дорожно-транспортного травматизма с воспитанниками конкурсантов.

В мероприятии  приняли участие педагоги дошкольных образовательных учреждений Дрожжановского муниципального района, начальник Буинского отделения отдела профилактики ТУ г.Казань ГБУ «Безопасность дорожного движения»  Анна Сергудаева, заместитель начальника МКУ “Отдел образования Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района РТ” Эльвира Замалтдинова,  куратор-методист по детским дошкольным образовательным учреждениям Лилия Каримова.

По итогам конкурса  в номинации «Лучший воспитатель ДОУ по обучению детей ПДД и пропаганде БДД среди родителей»  I место заняла Валеева Равия Рамильовна, воспитатель МБДОУ «Алешкин-Саплыкский детский сад «Теремок» ДМР РТ»; II место - Садеева Марина Михайловна, воспитатель МБОУ «Стародувановская начальная школа детский сад ДМР РТ»; III место –Камалова Рамиля Ярулловна, воспитатель МБОУ « Татарско-Безднинская начальная школа- детский сад ДМР РТ». В номинации:  «Лучшая ДОО по обучению детей ПДД и пропаганде БДД среди родителей» I место- МБДОУ «Стародрожжановский детский сад №2 «Сказка»» ДМР РТ; II место -МБДОУ «Городишенский детский сад ДМР РТ»;  III место - МБДОУ «Старошаймурзинский детский сад №1 «Солнышко» ДМР РТ».

Призеры и активные участники конкурса были награждены Дипломами и Грамотами. Также им вручили ценные подарки от Буинского отделения отдела профилактики ТУ г.Казань ГБУ «Безопасность дорожного движения».

Анна Сергудаева высоко оценила работу детских  дошкольных учреждений района  по обучению детей правилам дорожного движения и выразила слова благодарности коллективу, пожелала дальнейших успехов.