Дрожжановский муниципальный район

Дрожжановцы, поможем Ранилю Мухаметзянову в доброй ярмарке

13.03.2018

Так в районном доме культуры в 11.00 часов  будет организована благотворительная «Добрая ярмарка» с целью помощи Ранилю Мухаметзянову из села Старые Ишли, который в 2017 году оказался в сложной жизненной ситуации.

Напомним, в конце июня 2017 года  в семье Евгении и Ильгиза Мухаметзяновых из села Старые Ишли Дрожжановского района произошел чрезвычайный случай. Их семилетний сын Раниль очень сильно обгорел, врачи диагностировали ожог пламенем 1 — 2 — 3 степени лица, ушных раковин, головы, шеи, передней грудной и брюшной стенки, спины, верхних и нижних конечностей. Ожоги покрыли 40% всего тела. Раниль просто хотел помочь взрослым растопить баню, но не знал, что сочетание огня и бензина смертельно опасно. Анамнез врачей звучит хладнокровно: «ожоговая травма».

В Москве Ранилю сделали несколько тяжелых операций, но ему  предстоит их перенести ещё и ещё.  Мухаметзяновы — многодетные, у них четверо ребятишек, а для полного  восстановления сына  нужны большие средства.

Приглашаем жителей района принять участие в благотворительной ярмарке и помочь Ранилю!!!