В Дрожжановском районе чествовали первого ребенка и вручили сертификаты на материнский капитал

11 января 2018 г., четверг

Сегодня в отделе ЗАГС Исполнительного комитета Дрожжановского  муниципального района состоялось торжественное чествование первого ребенка родившегося в новом 2018 году, а также  вручение сертификатов на материнский (семейный) капитал.

Напомним, первый ребенок в этом году родился в семье у Лидии Булгаковой и Максима Нянина из села Матаки. Малыш по имени Ярослав появился на свет 5 января 2018 года.

В торжественной обстановке их первым поздравил заместитель руководителя Исполнительного комитета Дрожжановского района Айрат Залялов. Он пожелал родителям и малышу здоровья, успехов и счастья.  Вручил самый первый документ Ярослава - Свидетельство о рождении и подарок от администрации района.

Далее поздравили родителей и у кого в семье появились вторые и третьи малыши.  Начальник отдела Пенсионного Фонда в Дрожжановском районе Ильмир Измайлов  вручая молодым семьям сертификаты, напомнил, что размер материнского (семейного) капитала в 2018 году составляет 453 026 рубля, а также о возможностях его использования. Деньги можно использовать по следующим направлениям: улучшить свои жилищные условия, дать образование ребенку, либо вложить в пенсию матери. Также с 2018 года из средств материнского  капитала можно получит ежемесячную пособию. Всем участникам торжества вместе с сертификатами были вручены и подарки на память.

Сердечно поздравила молодых родителей с рождением детей и с получением сертификата на материнский капитал начальник отдела ЗАГС  Альбина Шарафутдинова.

Сколько гордости, счастья и волнения читалось в глазах каждого участника праздника и пусть эти чувства пронесут они через долгую, крепкую семейную жизнь. Завершилось торжественное мероприятие общей фотографией на память о незабываемом празднике.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International