В Дрожжановском районе завершился чемпионат по мини футболу

29 сентября 2017 г., пятница

 В Дрожжановском районе, на универсальной спортивной площадке за плавательным бассейном “Акчарлак” завершился чемпионат района по мини футболу среди команд организаций и предприятий, который продлился 17 дней. 

В нем участвовало 12 команд из разных организаций и предприятий района. По условиям игры команды были разделены на три группы (А, B и С). Игры в группах проходили по круговой системе. На следующий этап соревнований с каждой группы выходили по две лучшие команды. Далее по жребию шесть команд были распределены на две группы (А и B), по три команды в каждой. В группах игры также прошли по круговой системе. В полуфинальных играх встретились команды А1-B2, А2-B1. Победители полуфинальных встреч сыграли между собой в финале, а проигравшие поделили 3 и 4 места.

В состав группы “А” вошли команды ДЮСШ, МУП «Перспектива», РОВД и РУЭС. В группе “В” играли команды районной администрации, лицея, индивидуальные предприниматели и районного отдела образования (учителя физкультуры). В группу “С” вошли команды “Татавтодора”, отдела культуры, техникума отраслевых технологий, ЦРБ и электрической сети. Победителей чемпионата приветствовали заместитель руководителя исполнительного комитета района по социальным вопросам Айрат Залялов и руководитель филиала федерации по мини футболу Валерий Художитков.

По итогам всех встреч чемпионом этого года стала команда МУП «Перспектива», второе место достойно заняла команда районной администрации и третье место у команды ДЮСШ. «Соревнования по мини - футболу среди команд трудовых коллективов проводится ежегодно и они направлены на массового привлечения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развития сельского футбола»,- комментирует Айрат Фиркатович. Все команды - призеры были награждены Грамотами главы района, кубками и ценными подарками. 


 
 


Рашит Фатхуллов

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International