Более 600 дрожжановцев вышли на старт "Кросс Татарстана -2017"

18 сентября 2017 г., понедельник

Сегодня, 16 сентября, более 500 дрожжановцев изъявили желание попробовать свои силы в спортивном празднике, приуроченном «Кроссу Татарстана- 2017». Напомним, это мероприятие в Дрожжановском районе проводится ежегодно в сентябре уже 14 –ый раз и с активным участием всех слоев населения.

Маршрут забега прошел по улицам «Центральная», «Советская» и «Кооперативная». Дистанция для всех участников 2000 метров, все маршруты были контролированы сотрудниками ГИБДД, а медицинский персонал в случае необходимости готов был оказать помощь. Среди участников были любители спорта, школьники, студенты техникума отраслевых технологий, работники предприятий, госслужащие, руководители и пенсионеры.
Приветствуя участников соревнований, глава Дрожжановского муниципального района Александр Шадриков отметил, что в этот день на центральной площади собрались самые спортивные и активные жители района. Поздравив присутствующих с праздником спорта, он пожелал участникам хорошего настроения и успехов. И погода сегодня была чудесной, она щедро благоволила участников своим теплом.

«Такие мероприятия можно было проводить не один раз в год, а, например, два. Ведь спортивные праздники приобщают молодежь к здоровому образу жизни. Здоровье нужно беречь смолоду, а такие активные виды спорта как бег, лыжи, плавание помогают всегда держать себя в форме», - говорит участник массового бега, ветеран районного спорта, бывший директор детской - спортивной школы, неоднократный призер республиканских соревнований по легкой атлетике Николай Хрисанов.

Победителями забега в своих возрастных категориях стали Вероника Петрова, Аделия Ахметова, Регина Ракипова, Ильназ Шакиров, Данис Фаизов, Адель Залялов, Айгуль Шарипова, Диля Низамова, Василя Калимуллина, Леонид Чичеров, Руслан Сабирзянов, Александр Кондрашкин, Марина Молгачева, Людмила Кочурова, Светлана Цыфаркина, Ильяс Сафин,Рамил Камусин, Николай Марков, Ирина Павлова, Ирина Синдюкова, Елена Скворцова, Фарит Камусин, Радик Алиуллов и Ринат Салахов.

Все они были награждены Грамотами и памятными подарками главы района Александра Шадрикова и руководителя районного филиала федерации по легкой атлетике Евгения Иванцова.