Семья Камараевых из Дрожжановского района побывала на приеме у Президента Татарстана

25 августа 2017 г., пятница

Айсылу и Ранил Камараевы из села Старые Какерли Дрожжановского района  приняли участие в церемонии чествования лучших супружеских пар республики. 

Трудовая  семейная династия – гордость любой отрасли. В учреждении социального обслуживания населения нашего района есть такие семьи. Одна из таких  проживает в  с. Старые Какерли - семья Камараевых. Начало трудовой династии социального работника положила в 1992 году Валеева Фирюза Закиевна, жизнелюбивый, энергичный, добрый человек – мать Камараевой Айсылу.  Айсылу, работала в те времена техническим работником в сельсовете. Она часто слушала рассказы матери о работе, как это приятно, когда ты оказываешь помощь пожилым  и немощным людям, а они говорят тебе спасибо, желают здоровья и ждут прихода  Фирюзи Закиевны, как самого дорого человека. В 2006 году, дочь Айсылу, решила пойти по стопам своей матери, стать социальным работником, чтобы дарить свою теплоту и заботу одиноким пожилым. Позже, 2008 году и супруг Айсылу, Ранил принял решение стать социальным работником.

Так они вот уже более 10 лет рука об руку трудятся во благо пожилых, одиноких граждан, инвалидов помогая им решать бытовые проблемы, убирать в доме, готовить, стирать, ухаживать за огородом, ходить в аптеку, магазин, стоять в очередях за рецептами на бесплатное лекарство, оформлять всевозможные документы.   Не оставляют их без внимания и в затяжные новогодние  и майские праздники, ведь помощь людям требуется постоянно.         

Социальное обслуживание – требует большой эмоциональной отдачи и безграничного терпения, несмотря на это, родители смогли воспитать в своих детях любовь и уважение к старшим, и самое главное любовь к родному селу. Старший сын Ранил после окончания Казанского авиационного техникума, поступил в Казанский аграрный университет, кафедра инженерного менеждмента, на 3 курсе перешел на заочное отделение и вернулся в родное село, и решил открыть свое дело. В  данное время  является руководителем КФХ – Камараев.  Перед младшим сыном Рузилем,  вопроса , куда ехать после окончания учебы не было.  Он с удовольствием вернулся в родное село и стал помогать старшему брату.   

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International