Жителю села Новое Ильмово исполнилось 85 лет

14 августа 2017 г., понедельник

На днях заслуженному  колхознику  колхоза им. Баумана Карсакову  Александру Петровичу, проживающему в с. Новое Ильмово исполнилось  85 лет.

Его трудовой  путь начался в годы войны после окончания 5 классов с 12 лет .  Отец погиб на фронте, мать после болезни  умерла в годы войны.  4 ребенка, старшей всего было 13 лет, остались сиротами. Двум братьям пришлось пройти через воспитание в детдоме. Он выучился при Старочукалинском МТС на тракториста.  Опыт  работы   на тракторе  ему пригодился в армии во время службы в Германии в    качестве  механика-водителя.  За годы работы механизатором  он освоил несколько марок гусеничных тракторов . На одном только тракторе  «Кировец»-К-700 он трудился около 30 лет. Общий трудовой стаж Карсакова А.П. составляет 52 года. В предпенсионные годы он работал бригадиром тракторной бригады,  а также комплексным бригадиром в с. Новое Ильмовою. Он отец 6 детей, дедушка 12 внуков и прадедушка 5 внуков. Александр Петрович  в настоящее врем проживает с младшим сыном Геннадием. За добросовестное отношение к работе механизатором он награжден Орденом Трудового Красного Знамени, Медалью ВДНХ 3 степени, Юбилейной Медалью  в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина, медалью победителя социалистического соревнования 1978года, многими дипломами и грамотами.

Поздравлять   с юбилеем кавалера Трудового Красного Знамени  Александра Карсакова  официально прибыли  глава Новоильмовского сельского поселения Наиль Шихранов, из района председатель совета ветеранов района Роберт Закиров, член  районного совета ветеранов  Мансур Хайруллин, заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Д.К. Шарипов, управляющий Новоильмовским филиалом АК Барс  Дрожжаное   Фиолет Садыков , а также председатель совета ветеранов  войны и труда  с. Новое Ильмово    Геннадий   Карсаков. Тепло встретили гостей   три сына  юбиляра –Николай, Петр и Геннадий и  его дочь -Елена.

Поздравляя с юбилеем глава Новоильмовского сельского поселения Наиль Шихранов вручил Благодарственно письмо и подарок  ветерану труда и  при этом  он отметил, что Александр Карсаков вносит большой вклад в дело патриотического   воспитания молодежи села и до сих пор является  активным участником  художественной самодеятельности  и примерным главой семьи для своих детей и внуков. Роберт Файзрахманович выступая сказал , что он, как труженик тыла, внесший достойный вклад в производство,  является  образцом  добросовестного отношения к труду , примером для подрастающего поколения. Также он предложил  Александру Карсакову поехать  в эти дни на встречу с отдыхающими  в профильной смене в составе членов районного совета ветеранов  в  районный оздоровительный лагерь «Чайка». Прибывшие гости  также выразили огромную  признательность  за трудовые заслуги представителя детей войны и пожелали ему   благополучия  и долгих лет жизни. Хочется  пожелать в дни юбилея Александру Петровичу здоровья благополучия, тепла  внимания со стороны  его близких и родных.

Геннадий Карсаков, председатель совета ветеранов войны и труда с. Новое Ильмово