Александр Шадриков прошёлся по учебно-экологической тропе в лагере "Чайка"

7 июня 2017 г., среда

1 июня 2017 года в ДОЛ "Чайка" открылась 1 смена. Здесь до 21 июня будут отдыхать 80 ребят Дрожжановского района.

Для отдыхающих подготовлена очень интресная и развлекательная программа, которая включает и экологическое воспитание у ребят. В рамках этого с участием главы района Александра Шадрикова здесь открыли Учебно-экологическую тропу. которая проходит по Нижнечекурскому лесу. Проект данного направления изготовили в Большеаксинской СОШ. Тропа состоит из 9-ти станций, где отдыхающие узнают о редких растениях. животных итд.

В дальнейшем в плане разработке открытие ещё 2-х троп. Это Спортивная и Волшебная, По названиям  можно догаться что Спортивная это ведение здорового образа жизни, а Волшебный разные задания.

Всего же за лето в ДОЛ "Чайка" будут отдыхать 340 ребят Дрожжановсокого района.