В Дрожжановском районе РТ прошел турнир по стрельбе среди учащихся школ района

7 мая 2024 г., вторник

Соревнования прошли в рамках Года семьи и 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

6 мая 2024 года, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Чемпион» прошел турнир по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди школьников, в рамках Года семьи и 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие проводилось с целью дальнейшего развития и популяризации военно-прикладных видов спорта, повышения мастерства спортсменов и выявления талантливой спортивной молодежи.

На соревнованиях приняли участие 16 команд из образовательных организаций района. Команды были скомплектованы из двух учащихся-членов отрядов «Форпост».

Участников турнира тепло поприветствовали заместитель руководителя Исполнительного комитета района по социальным вопросам Айрат Залялов, начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Руслан Вильданов, директор МБУ ЦМФООП «Форпост» Дрожжановского района Альберт Сулейманов, ветераны боевых действий, участники СВО, которые приехали на отпуск и пограничники, пожелали учащимся удачи.

Судьи соревнований оценили лучшие результаты. По наибольшей сумме набранных очков победу одержал ученик Стародрожжановской средней общеобразовательной школы № 1 Юнус Фахрутдинов (тренер Альфик Миннибаев). Второе место завоевал ученик Малоцильнинской СОШ Айбулат Сулейманов (тренер Ильсияр Замалетдинова) и третье место занял ученик Алешкин-Саплыкской СОШ Всеволод Журавлев (тренер Анвар Залалтдинов).
Заместитель руководителя Исполнительного комитета района по социальным вопросам Айрат Залялов, начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Руслан Вильданов и директор МБУ ЦМФООП «Форпост» Дрожжановского района Альберт Сулейманов наградили победителей Грамотами, медалями и Кубками I, II, III степени, пожелали удачи и новых достижений.

Во время турнира по стрельбе учащиеся выполнили нормативы ГТО.