В Дрожжановском районе РТ состоялась первая отправка молодых людей на срочную службу

22 апреля 2024 г., понедельник

Мероприятие прошло в парке им. Петра Дементьева.

Сегодня, 22 апреля 2024 года, в Дрожжановском районе Республики Татарстан состоялась первая отправка молодых людей на срочную службу в рамках весеннего призыва.

Мероприятие прошло в парке им. Петра Дементьева, где перед отправкой на сборный пункт в город Казань молодых людей поздравили с призывом и пожелали благополучной службы глава Дрожжановского района Марат Гафаров, заместитель руководителя Исполкома Айрат Залялов, главы сельских поселений и руководители общественных и ведомственных организаций.

Призыв на срочную службу является важным моментом в жизни молодых людей, так как это их первый шаг на пути защиты Родины. Это время, когда они готовы пожертвовать своими личными интересами во имя общего блага.

Глава района Марат Гафаров выразил уверенность в том, что молодые люди успешно справятся с поставленными задачами и вернутся домой с чувством гордости за свою службу. Он также пожелал им крепкого здоровья, высоких духовных и моральных качеств, а также надежду на то, что их служба будет благополучной.

Одними из первых, кто отправился служить в армию в этот весенний призыв, стали:  Руслан Абязов, Ильмас Мухаметзянов, Руслан Танага, Игорь Тарасов и Тимур Якупов. Напомним, что сроки весеннего призыва составляют с 1 апреля по 15 июля, и молодые люди будут служить год.

Также стоит отметить, что призывников не будут направлять для прохождения службы в определенные регионы, такие как Донецкая и Луганская Народные Республики, а также в Херсонскую и Запорожскую области.

Отправка молодых людей на срочную службу является важным событием, и мы надеемся, что они смогут успешно служить своей Родине, вернуться домой целыми и невредимыми, а их возвращение в родные места будет радостным и торжественным для них и их близких.