Дрожжановский народный чувашский ансамбль «Хелхем» – лауреат республиканского фестиваля

7 ноября 2018 г., среда

Районный народный чувашский ансамбль «Хелхем» (художественный  руководитель Людмила Сердцева) 4 ноября принял участие в Республиканском этнокультурном фестивале «Наш дом-Татарстан» в Татарском государственном академическом театре оперы балета им. М.Джалиля г.Казани. В составе ансамбля выступили: Людмила Сердцва, Людмила Краснова (с. Убеи), Зинаида Гордеева , Мария Бушуева (с. Городище), Владимир Токмаков (с.Старое Чекурское), Зоя Кузнецова, Людмила Афанасьева, Николай Хрисанов (с. Чув. Дрожжаное), Геннадий Карсаков, Николай Мулеев ( с. Новое Ильмово), Пётр Гордеев, Валерий Самойлов , Лидия Насыбуллина (с. Старое Дрожжаное ).

На празднике также выступали многие ведущие творческие коллективы из районов республики,  в том числе, Государственный академический ансамбль песни и пляски и лучшие этнокультурные коллективы представителей разных народов, проживающих на территории нашего края. Наш народный коллектив был награжден Дипломом лауреата Республиканского этнокультурного фестиваля.

Поздравляем участников ансамбля "Хелкем" и желаем им дальнейших успехов и достижений!