В день ГИБДД воспитанникам приюта «Теплый дом» прививают культурные навыки поведения на улице и в общественных местах

3 июля 2018 г., вторник

Сегодня в день ГИБДД с воспитанниками приюта «Теплый дом»  воспитатели Ирина Маргушова и Марина Ижегерова провели театрализованное представление по правилам дорожного движения «Юный пешеход», с приглашенными гостями начальником ОУУП и ПДН отдела МВД России по Дрожжановскому району майором полиции Хусаиновым Радиком Фатиховичем и старшим инспектором ДПС Шараповым Рамилем Рашитовичем.
Целью мероприятия стало воспитание у детей культуры поведения на дорогах, формирование устойчивых навыков безопасного поведения на улице и дорогах.
Во второй части мероприятия дети отгадывали загадки укрепляя знания о правилах дорожного движения и пешехода. С огромным удовольствием играли в игры: «Светофор», «Собери дорожные знаки», «Пройди по переходу» и т. д.
В заключение мероприятия воспитатели с приглашенными гостями и с детьми сделали вывод, чтобы не стать виновником дорожно-транспортного происшествия надо соблюдать правила дорожного движения не только водителям, но и пешеходам. Так же за активное участие, воспитанники были награждены дипломами.