Депутат Госсовета РТ Р.Р.Гайзатуллин принял участие на Парламентском уроке

26 апреля 2018 г., четверг

26 апреля в МБОУ «Алешкин-Саплыкская сош» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан с учащимися 10-11 классов проводился парламентский урок с участием заместителя председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Гайзатуллина Рината Рауфовича. Урок приурочен к празднованию Дня российского парламентаризма 27 апреля, установленный Федеральным законом от 27 июня 2012 г. N 95-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России»» и посвященный 25-летию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Урок проводила учительница истории и обществознания Журавлева Оксана Валерьевна. Также присутствовали гости: Тарнавский Егор Александрович – заместитель Руководителя Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района по экономическому развитию, финансам и сельскохозяйственному производству; Багаутдинов Радик Амирзянович – начальник организационного отдела аппарата Совета Дрожжановского муниципального района; Артемьев Петр Николаевич – Глава Алешкин-Саплыкского сельского поселения.

Оксана Валерьевна познакомила присутствующих с историей Совета Федерации. Учащиеся школы выступили со своими сообщениями о деятельности Совета Федерации и его комитетов. Была проведена викторина, где учащиеся показали свои знания по данной теме. В ходе парламентского урока Ринат Рауфович выступил и ответил на вопросы учащихся.