Марат Гафаров поздравил жительницу села Новые Шигали Дрожжановского района с 90 летием

18 марта 2018 г., воскресенье

Живет в селе Новые Шигали Дрожжановского района  замечательная женщина — Тимофеева Елена Сергеевна. Родилась она в селе Дуваново.  В 1952 году замуж вышла за Николая из села Новые Шигали. К сожалению, муж умер рано, в  45 лет и оставила её одну с 6-ю детьми. Так и прожила она здесь всю жизнь, работала в  колхозе, подняла своих детей на ноги одна.

В годы войны повидала очень много трудностей вместе со всеми. Работали на благо фронта в поле, лесах и тд.

К сожалению, и дети у Елены Сергеевны  умерли рано, на сегодняшний день в живых остались  только двоё и те живут в далёком Краснодаре.

Сама Елена Сергеевна  живёт на попечении у своих односельчан, добродушной Юлии и Анатолия. Она перебралась к ним, в 1997 году.  Внуки  конечно же приезжают, навещают родную бабушку. Да и здесь она уже стала  родным человеком.

Сегодня Елене Сергеевне Тимофеевой  исполнилось 90 лет. С юбилеем поздравили ее руководитель Исполкома Дрожжановского района Марат Гафаров, заместитель главы Алексей Сарафанов  и глава сельского поселения Виктор Григорьев.

- Ваш юбилей — очередное доказательство того, что 90 лет — это вовсе не преклонный возраст. Низкий поклон вам за ту сложную жизненную дорогу, по которой Вы прошли достойно, будучи участником исторических событий и трудясь во благо будущего поколения. Желаем Вам крепкого здоровья, понимания близких, больше радости и удовольствий, которые Вы так заслужили. Пусть добрые, хорошие воспоминания приходят чаще, чем плохие, а родные и близкие всегда поддерживают и любят Вас. С юбилеем,  Вас!,- сказал Марат Гафаров и вручил поздравительное письмо от Президента РФ и подарок, а так же   букет цветов.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International