Жительницу Дрожжановского района поздравили с 90 летием

19 февраля 2018 г., понедельник

18 февраля  90 летие отметила очередная долгожительница Дрожжановского района села Нижние Подлесные Шигали Ольга Осипова. 

Поздравить именинницу с этим замечательным событием приехали и.о. руководителя Исполкома Марат Гафаров и глава сельского поселения Виктор Григорьев. Назначенный на итоговой сессии новый руководитель района Марат Гафаров лично сам навещает долгожителей и знакомится с условиями жизни жителей села. В уютной, домашней обстановке они вручили Ольге Максимовне подарок  с букетом цветов, а также передали конверт с персональным поздравлением от Президента РФ Владимира Путина.


Много ли пожилому человеку надо? Здоровья да чуточку внимания – и это самое главное. С благодарностью принимала баба Ольга  подарки и пожелания, попутно отвечая на вопросы о том, где работала, где родилась.

Когда за плечами 90 лет жизни, рассказать можно много о чём. А судьба у именинницы непростая. Впрочем, и время, в которое она жила, было непростое.
Родилась она в Верхнем Буянова Шемуршинского района, там прошла большая часть её жизни. Работала много, с самого раннего детства.

В годы войны – на полях, в колхозе. Вспоминает как весной выпустили лошадей на поле, после зимы. А один из них помер, его привезли и этим прокормились несколько семей от голода.

В семье их было пятеро. Братья ушли на фронт, двое не вернулись, она сама осталась сиротой в 7 лет. После смерти матери, отец женился на другой.

Замуж вышла за Ивана Алексеевича в 1948 году. К слову они в этом году 30 июня отмечают 70летие совместной жизни.

Вырастили троих детей, к сожалению одного сына уже нет в живых. У юбилярши 3 внука, и 1 правнук. Живут они вместе с сыном Николаем, да и дочь живет в селе, рядом.

 На жизнь не жалуются, поблагодарили гостей за внимание и подарки. Ольга Максимовна говорит, сейчас всё есть, лишь бы здоровье было.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International