Глава Дрожжановского района провел совещание с молокосборщиками

31 января 2018 г., среда

30 января, глава Дрожжановского района Александр Шадриков с участием представителей управления сельского хозяйства и продовольствия, исполкома района и молокосборщиков из личных подсобных хозяйств провёл совещание.

Разговор в основном шел о регулировании, стабилизации закупочных цен на молоко с населения района. Александр Шадриков, выразив тревогу с падением закупочных цен на молоко, призвал молокосборщиков вместе обсудить пути выхода из данной ситуации. На сегодняшний день в районе сбор молока от населения ведут 42 молокосборщика, один из них занимается и производством молочных продуктов. Из личных подсобных хозяйств в сутки собирается 26 тонн молока, средняя закупочная цена в январе составила – 15 руб. По словам главы района, дальнейшее снижение цен недопустимо. И в конструктивном разговоре договорились оставить цену на единой отметке, т.е. не ниже 15 руб.

В то же время руководство района обдумывает методы решения проблемы. Уже известно об одном из вариантов - объединение граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, в кооперативы. И вопрос цены на молоке остаётся на контроле главы района.

Резеда Замалтдинова