С 90-летним юбилеем поздравили труженицу тыла села Старое Дрожжаное

4 января 2018 г., четверг

Сегодня 2 января 2018 года  долгожительница села Старое Дрожжаное, труженица тыла Нажия Валеева  отмечает  свой 90-летний юбилей.  С  днем рождения именинницу поздравили заместитель главы района Алексей Сарафанов, заместитель главы Стародрожжановского сельского поселения Рамиль Низамов, также родные и близкие. Гостей именинница встречала в хорошем настроении.

В адрес юбилярши прозвучало много трогательных и добрых слов, пожеланий добра, здоровья и благополучия. Гости  выполнили приятную миссию — вручили поздравительную открытку от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина, подарок  от главы района, а также пожелали здоровья, жизнелюбия и оптимизма, чтобы близкие люди каждый день радовали своей заботой и вниманием.

Родилась и выросла Нажия Валеева  в селе Татарская Бездна  в многодетной семье. Учиться не было времени, сколько себя помнит, она начала работать на равне со взрослыми.  В годы Великой Отечественной войны трудилась в  колхозе, а также их отправили рубить Кировские леса.   Труд всегда был для неё основой жизни, смыслом и способом существования. В трудовой книжке у неё общий стаж более 45 лет.  

С супругом Киямом они вырастили троих детей,  мужа не стало как уже два года.  Сейчас она проживает одна, но одинокой себя не чувствует. Её часто навещают дети, внуки и правнуки. Сегодня у долгожительницы 6  внуков и  6 правнуков.
С уважением к юбиляру относятся и односельчане не только за почтенный возраст, но и за жизненный подвиг и житейскую мудрость.  


В свои 90 лет  юбилярша  хорошо выглядит, у неё хорошая память, любит смотреть телевизор и живёт интересами своей большой семьи. На судьбу не жалуется. Благодарна за все условия государству: газ, вода, итд, в доме, где  ей живется тепло, уютно и комфортно.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International