Дрожжановцы отметили день рождения земляка, полного кавалера орденов Трудовой Славы

14 октября 2017 г., суббота

Дрожжановская земля вырастила немало Героев, знаменитых людей.

 Отрадно, что некоторые из них  в здравии находятся и по сей день.  Уроженц  села Нижний Чекурск, Мухарям Абулханов  работал  бригадиром монтажником в домостроительном комбинате до выхода на пенсию более 35 лет. Общий трудовой стаж – 55 лет.   Указами Президиума Верховного Совета СССР от 21 апреля 1975 года и 21 мая 1977 года награжден орденами Трудовой Славы 3-й и 2-й степеней. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 20 декабря 1985 года награждается орденом Трудовой Славы 1-й степени и становится полным кавалером орденов Трудовой Славы. Сегодня он проживает в городе Ульяновске, ему 86 лет.

На Алее Героев в районном центре установлен бюст нашему земляку и сегодня  прошел  митинг, приуроченный ко дню  его рождения. В прошлом году к 85 летию делегация района посетила Мухаряма Абулханова.  

Учащиеся Нижнечекурской сош вспоминая трудовую деятельность нашего земляка прочитали стихи, отметили его заслуги.

-Мы, жители Дрожжановского района, гордимся своими земляками, которые прославились своим упорным трудом и мужеством. Они являются достойным примером для подрастающего поколения,-отметил заместитель главы района Алексей Сарафанов.

Председатель Совета ветеранов Роберт Закиров также сказал, что все наши Герои  родились в сельской глубинке  и прославили район. «Мы должны знать их и трудиться как они», -отметил Роберт Закиров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International