В Дрожжановском районе состоялось открытие кинотеатра и показ фильма "Крым"

6 октября 2017 г., пятница

В районном Доме культуры сегодня 5 октября  состоялось  долгожданное знаменательное событие – открытие современно оснащённого кинотеатра Магия кино.

На открытии кинотеатра первых зрителей поздравил заместитель руководителя Исполнительного комитета Айрат Залялов. Он вспомнил как работала районная киносеть в советские года. Как многие ходили семьями и с друзьями на просмотр новых фильмов.

-Кино привозили из соседних районов. Помнится как в 4 утра привезли новый фильм, а народ ждал не расходился. Об открытии нового кинотеатра в районе задумывались в течении нескольких лет. И вот мечта наконец то осуществилась. Теперь можно будет увидит самые первые фильма года и в Дрожжановском районе ,-сказал Айрат Залялов,

Также он отметил, заслуги  при поставке, монтажа и настройки кинооборудования для кинозала в лице генерального директора ООО "МТД ПЛЮС"  Евгения Нежинского и вручил ему Благодарность главы Дрожжановского района.

Евгений Нежинский  поздравил дрожжановцев  и отметил, что по Республике Татарстан только в Дрожжановском кинозале установлено лазерное кинооборудование, отвечающее всем современным требованиям.

Напомним, в прошлом году  районный Дом культуры принял участие в конкурсе, придерживаясь главной цели – создать условия для показа современных фильмов в цифровых форматах  для дрожжановцев. По итогам конкурса наш район становится одним из победителей и получил грант в размере 5 млн рублей для нового кинозала.

И вот сегодня в оснащенном новом кинозале состоялся первый показ кинофильма Алексея Пиманова «Крым», основанная на реальных событиях. А самыми  первыми зрителями сегодня кинозала стали самые юные дрожжановцы, для них был показан мультфильм «Ежик Бобби».

Кинотеатр работает в будние и выходные дни с 10.00 до 23.00 часов. Те кто, сегодня не успел на официальное открытие и просмотр фильма информируем, что следующий сеанс "Крым" запланирован на 19:00 часов сегодня. Телефон для справок и бронирования мест: 89376123108.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International